25.08.2005 09:49

В.Путин поздравил В.Ющенко с Днем Независимости

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил Президента Украины Виктора Ющенко с Днем Независимости. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил в Посольстве России в Украине.

"Уважаемый Виктор Андреевич!

Примите искренние поздравления по случаю национального праздника - Дня Независимости.

Для Российской Федерации Украина - добрый сосед и важнейший стратегический партнер. Российско-украинские отношения, основанные на взаимном доверии и уважении, носят поистине многогранный характер. В их основе - вековые традиции дружбы и симпатии российского и украинского народов.

Убежден, что дальнейшее развитие активного политического диалога, интенсивного делового и гуманитарного сотрудничества отвечает долгосрочным интересам России и Украины.

Сегодня у нас есть хорошие перспективы для совместной реализации крупных проектов в энергетической и транспортной сферах, в области авиастроения, промышленной кооперации, для углубления межрегионального и приграничного взаимодействия. Уверен, что наше эффективное партнерство в деле формирования Единого экономического пространства откроет новые возможности для повышения конкурентоспособности наших стран, для решения стоящих перед нами актуальных социально-экономических задач. Отрадно, что широкую поддержку общественности наших стран находят шаги по активизации научных, образовательных, культурных контактов", - говорится в поздравлении В.Путина.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net