Президент Украины Виктор Янукович и Премьер-министр Украины Николай Азаров в пятницу определятся с сокращением количества вице-премьер-министров. Об этом Н.Азаров заявил во время официального визита в Республику Эстония.

Как сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабмина, в частности, отвечая на вопрос о необходимости приведения состава правительства в соответствие с Конституцией 1996 года, что предусматривает сокращение количества вице-премьеров до трех, Н.Азаров сказал: "В пятницу мы с ним (В.Януковичем, - ред.) встретимся и обсудим предложения, с которыми выйдет правительство".

Напомним, 30 сентября Конституционный Суд отменил политреформу и возложил на органы власти обязанность привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с Конституцией от 1996 года в редакции, которая существовала до внесения изменений от 8 декабря 2004 года.

Сегодня В.Янукович предупредил, что до конца недели ждет от Премьера предложений по структуре Кабмина.

Сейчас в Кабмине пять вице-премьеров: по вопросам Евро-2012 Борис Колесников, по силовым вопросам Владимир Сивкович, по вопросам АПК Виктор Слаута, по вопросам экономики Сергей Тигипко и по вопросам региональной политики Виктор Тихонов.

Николай Азаров: биография и подборка новостей>>>Правительство Азарова: подборка новостей>>>