17.10.2005 12:39

В.Шумилкин советует не голосовать за бюджет-2006, где не учтены пожелания представителей Харькова

Накануне рассмотрения проекта Государственного бюджета Украины на 2006 год в сессионном зале Верховной Рады губернатор Харьковской области Арсен Аваков и мэр города Харькова Владимир Шумилкин собрали у себя народных депутатов, представляющих регион в парламенте, и обсудили перспективы развития области в контексте главного финансового документа будущего года.

Региональные руководители настойчиво объясняли депутатам необходимость конкретного финансирования ряда расходных статей области и города. В конце встречи на прямой вопрос депутата Дмитрия Святаша, поддерживать или не поддерживать проект бюджета, если Кабинет Министров не учтет пожелания представителей области, мэр однозначно ответил: "не поддерживать", а губернатор фактически присоединился к этой рекомендации. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе депутата Д.Святаша.

Напомним, что нынешнее руководство региона представляет партию "Народный Союз "Наша Украина". Харьковскую область в Верховной Раде представляют 14 народных депутатов.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net