03.08.2005 13:15

В случае с Б.Колесниковым донецкая региональная элита показала свою слабость, - М.Погребинский

Директор Центра политических исследований и конфликтологии, политолог Михаил Погребинский возмущен тем, что в Донецке не было проведено ни одного митинга по случаю освобождения Бориса Колесникова. В этом он видит проявления слабости региональной элиты. Об этом М.Погребинский заявил в ходе "круглого стола" на тему: "Политические перспективы Донбасса при новой власти".

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, М.Погребинский, в частности, отметил, что Б.Колесников, который выглядел довольно бодро за 10 минут до своего освобождения, сразу по приезду в Донецк попал в реанимацию. Тем не менее, никто не вышел на улицы и не заявил о своем протесте против такого обращения с одним из региональных лидеров.

Донецкую политическую элиту политолог назвал слабой. По его словам "она больше думает о своей безопасности, чем о представительстве". "Вместо того, чтобы кричать о том, что умирает промышленность... слышны лишь жалкие выступления из подполья о том, что не все там правильно делается", - сказал он.

Происшедшее с Б.Колесниковым М.Погребинский назвал возмутительной историей, которая, по его мнению, отображает ситуацию с Донецкой элитой в целом.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net