16.11.2005 11:20

В списках Народной партии не будет олигархов

Спикер Верховной Рады Украины, лидер Народной партии Владимир Литвин заявляет, что в избирательных списках его партии не будет олигархов. Об этом он заявил вчера в прямом эфире телеканала "Тонис".

"Нет, у нас олигархов в списках не будет. Будут люди, которые исповедуют те принципы, что и мы, будут люди, которые работают на политическую силу, непосредственно общаясь с людьми, так как, по моему мнению, это является главным ресурсом. Я выразился более чем однозначно, я сказал, что тех, кого вы считаете олигархами, в списке не будет. И я думаю, что больше подтверждений не нужно", - заявил В.Литвин.

В то же время, отвечая на вопрос, может ли он назвать ориентировочный состав первой пятерки избирательного списка своего блока, В.Литвин сказал, что сейчас ведутся по этому поводу дискуссии и консультации, и окончательного состава пока нет. "Есть желающие, но нам чрезвычайно сложно, поскольку, как сказал один мой коллега, одно дело было вступать в партию 1941 году, а другое дело вступать в партию в 1945. Поэтому, в первую очередь, речь идет о том, что мы должны сформировать квалифицированную команду", - сказал он. В. Литвин заверил, что его политическая сила не будет тянуть с оглашением избирательного списка.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net