05.07.2005 12:50

В связи с президентскими выборами в Киргизстане в Украине будет открыт один избирательный участок

В связи с проведением выборов Президента Киргизстана в Посольстве Киргизстана в Украине будет открыт один избирательный участок. Об этом сообщил в интервью журналистам заместитель руководителя пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Свистков.

Он отметил, что никаких обращений относительно открытия дополнительных участков на территории Украины в МИД не поступало. По данным Посольства Киргизстана, в выборах намерены принять участие до 50 избирателей, проживающих в Украине. Об этом сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Д.Свистков сообщил, что Центральная избирательная комиссия Киргизстана отказала в аккредитации наблюдателям от Международной неправительственной организации по наблюдению за выборами в странах СНГ "CIS-EMO".

Комиссия ОБСЕ по наблюдению за ходом президентских выборов в Киргизстане планирует включить в свой состав троих представителей Украины. Двое представителей Комитета избирателей Украины уже работают в Киргизстане. В ближайшее время планируется прибытие туда еще четверых представителей от этой организации.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net