В одном из районов Николаева после обстрела начался пожар – мэр
Александр Сенкевич (скриншот видео НІС-ТВ/Youtube)

В результате российского обстрела Николаева в одном из районов города начался пожар, есть перебои с электричеством. Об этом сообщил мэр Николаева Александр Сенкевич.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

"После мощных взрывов около девяти вечера в одном из районов города начался пожар. Также есть перебои со светом", – сообщил он.

Мэр попросил горожан максимально соблюдать правила безопасности. "Слышите сигнал тревоги или взрывы – сразу в укрытие или хотя бы подальше от окон за две стены!", – написал он.

ДОПОЛНЕНО В 23:26. В 22:57 в Николаеве повторно объявили воздушную тревогу. Сенкевич сообщил, что в городе снова слышны взрывы, в том числе кассетных снарядов. Подачу света возобновили.

  • Сегодня, 2 августа, во время воздушной тревоги произошло два взрыва на территории военного объекта в Червоноградском районе Львовской области. 
  • Пресс-служба Воздушных сил ВСУ сообщила, что сегодня, около 17:00, российские оккупанты атаковали Украину ракетами из района Каспийского моря. Украинская противовоздушная оборона сбила семь ракет из восьми выпущенных.