17.10.2005 20:00

В.Ющенко обещает реагировать на все проявления коррупции, "несмотря на имена и фигуры"

Президент Украины Виктор Ющенко будет продолжать уделять большое внимание борьбе с коррупцией и будет реагировать на любые ее проявления, "несмотря на имена и фигуры". Об этом он сказал сегодня в информационном агентстве "Блумберг" в Лондоне, выступая перед ведущими представителями политических и деловых кругов Великобритании, а также в интервью журналистам.

Глава государства убежден, что сейчас одним из главных факторов борьбы с коррупцией в Украине стали независимые масс-медиа. Они, по его словам, сегодня могут, в отличие от 14 предыдущих лет, поднимать эту тему намного активнее. Еще один важный фактор борьбы с коррупцией - независимая судебная ветвь власти.

Президент подчеркнул, что будет требовать от правоохранительных органов жесткой реакции и расследования по каждому из фактов коррупции, о которых будут сообщать граждане. В этом контексте В.Ющенко подчеркнул, что важно не только проведение следствия, а и закрытия дел путем их передачи на рассмотрение суда.

В.Ющенко подчеркнул также, что вокруг проблемы борьбы с коррупцией много политических спекуляций и манипуляций, но он не даст "заговорить" эту тему. Президент заявил, что коррупция в Украине будет преодолена. Он в этом уверен.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net