21.06.2005 10:27

В.Ющенко поручил Н.Швецу принять меры для стабилизации политической и социально-экономической ситуации в Днепропетровской области

Президент Украины Виктор Ющенко поручил председателю Днепропетровского областного совета Николаю Швецу в течение месяца принять дополнительные меры по стабилизации политической и социально-экономической ситуации в регионе и лично доложить о результатах этой работы. Об этом шла речь во время недавней встречи В.Ющенко с Н.Швецом, во время которой обсуждались вопросы развития региона и местного самоуправления, - сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

Президент Украины отметил, что совместные действия Днепропетровского областного совета и областной администрации по наполнению бюджета, работы промышленности имеют определенный позитив. В то же время глава государства подчеркнул, что мощный ресурс области дает возможность реализации ряда конкретных социальных программ, направленных на улучшение жизни людей.

Глава государства сосредоточил внимание председателя облсовета на четкой работе во втором полугодии, направленной на оздоровление экономики и выполнение социальных программ, в частности, создании рабочих мест, повышении заработной платы, разработке и принятии депутатами областного совета программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе встречи Н.Швец также доложил Президенту Украины о совместных действиях с городской властью по разработке и реализации проекта реконструкции исторического музея имени Яворницкого и прилегающей территории, во исполнение поручения Президента, которое он дал во время своего пребывания в Днепропетровской области.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net