13.08.2005 14:47

В.Ющенко предлагает М.Саакашвили рассмотреть возможность создания при Президенте Грузии стипендий для обучения одаренных студентов из Украины

Президент Украины Виктор Ющенко, его супруга Екатерина Ющенко и Президент Грузии Михаил Саакашвили посетили горный курорт Бакуриани и молодежный лагерь "Патриоты". Там вместе с грузинской молодежью отдыхают украинские подростки. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе главы украинского государства.

Общаясь с юношами и девушками, Виктор и Екатерина Ющенко поинтересовались, как они проводят время в горах. Узнав о заинтересованности украинских юношей грузинским языком и культурой, В.Ющенко предложил М.Саакашвили рассмотреть возможность создания при Президенте Грузии стипендий для обучения одаренных студентов из Украины.

Рассказывая журналистам о своих впечатлениях от поездки, украинский Президент сказал: "Я очень рад увидеться в Грузии с украинской молодежью, и я признателен грузинскому правительству за эту возможность для наших детей. Это хороший обмен и, таким образом, наши уникальные страны будут становиться еще более близкими".

Вместе с Президентом Украины лагерь посетил его первый помощник Александр Третьяков.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net