12.11.2005 13:42

В.Ющенко призывает НСНУ стать показательной организацией

Почетный председатель "Народного Союза "Наша Украина" Виктор Ющенко призывает партию отказаться от внутренних раздоров и стать показательной организацией. Об этом он заявил, выступая в субботу на II съезде НСНУ в Киеве.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Ющенко подчеркнул необходимость монолитности рядов партии. "Оранжевая ленточка должна стать сигналом к взаимопониманию и внутренней поддержке. Это является кодом, который дает ответ на то, что мы стоим в системе одних ценностей, за них боремся, никогда между собой не устраиваем раздоров, становимся достойной и показательной организацией", - сказал В.Ющенко.

По его словам, вызовы, которые получила от предыдущего режима новая власть и партия, необходимо воспринимать так, чтобы не терять чести и взаимопонимания в своих рядах.

"Мне больно, что в мою спину натыкали не одну тысячу жал люди, от которых я этого не ожидал… Три года назад они еще были в других лагерях, боролись против этой демократии, два года назад они еще темники писали, правда, 18 месяцев они были уже с нами. Если для кого-то это не урок - Бог им судья, но это не повод вести войну самоедства между нами", - сказал В.Ющенко.

Он заявил, принцип "солидаризма, братства, взаимопонимания" должен быть основным признаком НСНУ.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net