В аэропорту Донецка замечена российская разведка - Тымчук
Фото: ЕРА
В районе аэропорта Донецка отмечена активизация разведывательных групп противника. Зафиксировано проведение разведывательных мероприятий группой спецназа ГРУ ГШ ВС РФ. Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

По всей территории, оккупированной российско-террористическими войсками, продолжаются "мобилизационные мероприятия". "В частности, на блокпостах группировок ДНР и ЛНР повсеместно введена практика допросов мужского населения о причинах уклонения от "службы в ополчении". При подозрении на дезертирство граждане задерживаются, имущество изымается. При проведении "мобилизации" идет активный поиск обладателей военно-учетных специальностей: механики-водители и операторы-наводчики (танки, БМП, механики-водители МТ-ЛБ и т.д.), саперы", - говорится в сообщении.

В ДНР третьи сутки продолжаются "учения по боевой готовности". Наиболее активно "учения" проходят в трех районах города: Киевском, Кировском и Петровском. Отмечается активное перемещение бронетехники и артиллерии. В рядах боевиков усиленно муссируются слухи о "массовом наступлении" украинских войск после прошедших в воскресенье 26 октября парламентских выборов.