В Анталии комиссия Украина-НАТО соберется перед саммитом Альянса
Павел Климкин и Джон Керри (фото - twitter.com/UKRinNATO)

В турецкой Анталии 13 мая состоится ежегодный саммит НАТО на уровне руководителей внешнеполитических ведомств. Перед его началом состоится заседание комиссии Украина-НАТО, на котором Киев будет представлять глава МИД Павел Климкин.

Перед началом мероприятия Климкин встретился с госсекретарем США Джоном Керри, передает украинское представительство в НАТО.

Заседание комиссии Украина-НАТО будет посвящено обсуждению актуальной ситуации в Украине, а также развитию сотрудничества между Украиной и Североатлантическим альянсом. По результатам заседания будет принято совместное заявление.

Климкин также примет участие в заседании партнеров совещательно-тренировочной миссии НАТО в Афганистане "Решительная поддержка" и проведет двусторонние встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и руководителями внешнеполитических ведомств стран-членов НАТО.

Источник: Радио Свобода

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.