В Авдеевке из-за постоянных артобстрелов эвакуируют детей - МВД
Авдеевка после обстрелов (фото - vk.com/my_avdeevka)

Авдеевка Донецкой области из-за постоянных обстрелов артиллерией боевиков оказалась в критической ситуации - в городе нет света, воды, не работает отопление. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Город в критической ситуации. Непрекращающиеся обстрелы. Без света, без тепла и без воды. Обратился городской голова Юрий Черкасов дословно с "криком о помощи"", - написал он.

По словам Аброськина, сейчас Госслужба по чрезвычайным ситуациям совместно с другими службами начали работу по оказанию помощи жителям города, а детей готовятся отправить в Днепропетровскую область.

"Обратился за помощью к руководству Днепропетровской области о размещении детей Авдеевки в санатории региона. Геннадий Корбан отнесся с пониманием и готов оказать необходимую помощь. Будем организовать отправку", - добавил он.

Ранее сообщалось, что в результате попаданий артиллерии боевиков по многоэтажным жилым домам Авдеевки есть раненые среди гражданского населения.