В августе в Украину приедет делегация Конгресса США
Фото: dyvys.in

Делегация Конгресса США намерена в августе посетить с визитом Украину. Об этом сообщила в Вашингтоне член Палаты представителей США Марси Каптур, передает Укринформ.

"Я снова поеду в Украину в августе и жду встречи с украинскими чиновниками", - отметила член Палаты представителей США.

По ее словам, накануне она приняла участие в рабочем завтраке с представителями украинской правительственной делегации, прибывшей в Вашингтон для участия в первом украинском-американском бизнес-форуме. "У меня была возможность пообщаться со многими представителями власти относительно приоритетов для Украины. В августе я надеюсь встретиться с ними снова", - отметила Каптур.

Отмечается, что расписание запланированного визита американской делегации окончательно пока не согласовано, однако сейчас уже известно, что в ее состав войдут несколько представителей.

Каптур также отметила, что хотела бы провести отдельные встречи в Верховной Раде, в частности, с женщинами-депутатами. В этой связи она подчеркнула, что обеспокоена судьбой женщин в Украине, особенно пожилого возраста, живущих в сельской местности и часто имеющих затрудненный доступ к качественным продуктам и услугам. "Я хочу найти способы, как сделать их жизнь лучше", - отметила конгрессмен. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.