В боях с оккупантами ранены пятеро украинских военных
Фото: EPA

Вчера на востоке Украины в результате боевых действий получили ранения пятеро военных, погибших нет. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

"У нас пятеро раненых во время обстрелов. Один в Новоселовке Второй и четверо парней были ранены возле Авдеевки", - сказал он.

По данным штаба операции, вчера утром возле Лисичанска Луганской области военный автомобиль-тягач въехал в блокпост, на котором несли службу бойцы полка МВД Миротворец. В результате аварии один милиционер погиб, еще четверо получили ранения.

На луганском направлении отмечается некоторое улучшение ситуации: за сутки здесь зафиксировано два обстрела со стороны боевиков в Попаснянском районе.

На донецком направлении количество обстрелов снизилось, однако оккупанты продолжают применять тяжелое вооружение - минометы и 122-мм пушки. Основными горячими точками остаются горловская агломерация и авдеевская промзона.

"Вследствие вражеского артиллерийского обстрела Авдеевки был ранен местный житель. Мужчина госпитализирован, ему оказана необходимая медицинская помощь", - отметил Лысенко.

На светлодарской дуге и в Донецком аэропорту вчера было достаточно спокойно. Всего за сутки на донецком направлении произошло 15 вражеских обстрелов, в том числе семь из тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении продолжаются массированные обстрелы украинских позиций, в основном в темное время суток. Противник применяет БМП, снайперов и минометы.

"Из-за агрессивного поведения оккупантов украинские войска регулярно вынуждены открывать огонь. В частности это касается Красногоровки, Марьинки, окрестностей Докучаевска и Широкино", - рассказал представитель штаба АТО.

За сутки на мариупольском направлении произошло 33 вражеских обстрела, в том числе пять из тяжелого вооружения.

Читайте также: ОБСЕ: Боевики недалеко от Луганска разместили танки

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.