В БПП хотят выставить на голосование судебную реформу 28 января
Игорь Кононенко

Фракция Блока Петра Порошенко предлагает рассмотреть изменения в Конституцию по судебной реформе в четверг, 28 января. Об этом заявил первый заместитель лидера фракции Игорь Кононенко на заседании согласительного совета, передает корреспондент ЛІГА.net.

Он напомнил, что позитивное заключение Конституционного суда по проекту № 3524 изменений уже получено. "Поэтому наша фракция обращается с просьбой поставить на голосование этот законопроект в четверг 28 января. Если для этого необходимо провести консультации с фракциями коалиции и нашими коллегами из оппозиции, то давайте это сделаем", - сказал он.

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что на этой неделе парламент рассмотрит и примет в первом чтении конституционные изменения в части судебной реформы. 

Напомним, ранее премьер-министр Арсений Яценюк поддержал проведение референдума по новой Конституции. По его словам, новая Конституция, поддержанная на референдуме, должна определить взаимоотношения центра и регионов, полномочия ветвей власти и закрепить цели Украины стать членом ЕС и НАТО.    

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.