В Брюсселе с участием министра РФ обсудят ассоциацию Украина-ЕС
Алексей Улюкаев (фото - politrussia.com)

В Брюсселе 3 марта состоится встреча министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева с еврокомиссаром по торговле Сесилией Мальмстрем, в ходе которой стороны обсудят реализацию имплементации соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Об этом Улюкаев сообщил журналистам, передает РИА Новости.

"Мы договорились с еврокомиссаром по торговле, госпожой Мальмстрем, о том, что 3 марта встречаемся, я еду в Брюссель для этого, и у нас будет обсуждение всего спектра наших взаимоотношений, которые будут касаться и возможности имплементации тех статей - торгово-экономических - в соглашении об ассоциации Украины с ЕС, которые были заморожены на 15 месяцев", - сказал он.

По словам Улюкаева, на встрече стороны "будут искать развязки по положениям в договоре об ассоциации, которые вызывали обеспокоенность у России".

"Будет возобновлена трехсторонняя рабочая группа экспертов, мы надеемся… Будем говорить о возвращении нашего диалога в те взаимовыгодные рамки, которые были сформированы год-два назад", - сказал Улюкаев.

Напомним, 16 сентября 2014 года Верховная Рада Украины синхронно с Европейским парламентом ратифицировала соглашение об ассоциации с Евросоюзом, применение договора о свободной торговле было отложено до 1 января 2016 года.