В Чернигове приступают к патрулированию 211 полицейских - Аваков
Фото: twitter.com/UKRINFORM

В Чернигове сегодня вечером приступят к патрулированию 211 полицейских. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

"211 лучших, прошедших программу обучения и тренировок, лучшие из почти 5 тысяч подавших заявки, преодолевшие конкурс в 22 человека на место", - сообщил он.

По словам Авакова, патрульные проходили обучение в тренинговом центре Главного управления полиции Киевской области под руководством преподавателей из Украины и тренеров из Канады и США.

"В нашей новой Черниговской команде: 19% - девушки; 22 участника АТО; четыре мастера спорта и восемь кандидатов в мастера спорта (велоспорт, легкая атлетика, самбо, лыжный спорт)", - рассказал министр.

Аваков также отметил, что в рядах патрульной полиции Чернигова - чемпионка Украины по историческому боевому фехтованию Светлана Антипова. По его словам, более 86% патрульных имеют высшее образование - в полицию пришли бывшие журналисты, переводчики, инженеры, программисты, военные.

Возглавил управление патрульной полиции Чернигова старший лейтенант полиции Александр Леонов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.