В декабре Украина обсудит сотрудничество с Таможенным союзом
Андрей Слепенев (фото - promros.ru)

Консультации Евразийской экономической комиссии и Украины по торговым вопросам пройдут 18 декабря в Москве. Об этом в понедельник в Москве сообщил министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев, передает Укринформ.

"Мы планируем диалог с украинской стороной, у нас подписан соответствующий меморандум. Мы планируем 18 декабря с министром Прасоловым обсудить эти вопросы", - сказал он.

Напомним, в мае 2013 года министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов заявил, что Украине важно иметь своего представителя в Евразийской экономической комиссии.  "Наша миссия заключается в том, чтобы Евразийская экономическая комиссия приглашала на самом высоком уровне на Высший экономический совет нашего президента, чтобы мы понимали, куда идет эта интеграция, что она дает. Мы должны участвовать в обсуждении этих вопросов, чтобы это понимать", - отметил тогда Прасолов.

Он подчеркнул, что украинская сторона будет предлагать участие официального представитель высокого уровня от Украины в Высшем экономическом совете.

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) - наднациональный регулирующий орган Таможенного союза (ТС) и Единого экономического пространства.

Досье на Игоря Прасолова