В дом Садового бросили гранату: задержан подозреваемый
Фото: zaxid.net
Во Львове задержан мужчина, подозреваемый в том, что около 22:50 кинул гранату во двор дома львовского мэра Андрея Садового. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД во Львовской области.

"Сотрудники милиции, которые осуществляют охрану территории у дома мэра Львова задержали мужчину, который бросил гранату во двор семьи Садовых. В настоящее время установлено, что он является 29-летним местным жителем", - говорится в сообщении.

В областной милиции отмечают, что в результате взрыва гранаты никто не пострадал. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и взрывотехники. На месте преступления находятся начальник ГУ МВД Украины во Львовской области Дмитрий Загария, начальник СБУ во Львовской области Виктор Андрейчук и председатель Львовской ОГА Олег Синютка.

Как сообщает Zaxid.net, задержан мужчина, который назвал себя Александром Гживинским, бывшим бойцом батальона Айдар. При нем обнаружено еще три гранаты РГД и тротиловая шашка. Задержанный признался, что бросил гранату и заявил, что сделал это с целью протеста против "власть имущих". При этом добавил, что "не имеет ничего лично против Садового, но считайте, что это такой протест".

В момент взрыва в здании находитлась вся семья Садового - жена, пятеро детей и мать жены. Никто из семьи мэра Львова не пострадал.

Напомним, 26 декабря 2014 года около 20:45 во Львове неизвестные обстреляли дом городского головы Андрея Садового из гранатомета. Дом, который находится на улице Стрелецкой, получил серьезные повреждения. Садовый с семьей в это время находился в Карпатах, на лыжном курорте.

Первый раз дом городского головы обстреляли в июле 2014 года. Тогда Садовой тоже уезжал на отдых в Карпаты.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.