В Донбассе находятся 9 тыс. военных РФ и 33 тыс. боевиков - штаб
Фото: ЕРА
Непосредственно на территории Украины действует группировка российских войск в составе почти 9 тысяч человек. Об этом заявил заместитель руководителя штаба АТО полковник Сергей Галушко.

По его словам, у них на вооружении 532 единицы бронетанковой техники, 153 единицы артиллерийских орудий, 190 танков, 89 единиц реактивных систем залпового огня (РСЗО), 66 средств ПВО и четыре Точки-У.

Также он сообщил, что террористические группировки насчитывают 33 тыс. боевиков, имеющих на вооружении более 368 танков, свыше 940 боевых бронированных машин, 375 единиц ствольной артиллерии. "Противник продолжает перебрасывать подразделения и проводить их ротацию ... на территории станции Матвеев Курган и железнодорожной станции Покровская (обе - РФ) подготовлены к отправке на территорию нашего государства два эшелона боевой техники противника, которая поступит на вооружение незаконных вооруженных формирований", - сказал Галушко.

По его словам, на Матвеевом Кургане готовятся к отправке около 30 танков, 12 боевых машин и артсистемы Акация. Готовят к отправке новое вооружение и военную технику боевикам и на станции Покровская. Там на железнодорожных платформах замечены 11 танков, 7 ББМ, 18 ед. автомобильной техники, в том числе семь 122-мм БМ-21 РСЗО Град.

Ранее в Генштабе заявили, что возле границы Украины находятся 54 тыс. российских военных.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.