В Донбассе за сутки погибших нет, двое бойцов ранены - штаб
Фото: facebook.com/ahmen
Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции "значительно" обострилась. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер штаба АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Противник значительно активизировал обстрелы наших позиций из вооружений, которое подлежит отводу по Минским договоренностям. Такие эпизоды имели место на Донецком и Мариупольском направлениях", - сказал он.

"Большинство эпизодов нарушения режима тишины зафиксированы в районе Донецкого аэропорта, прежде всего речь идет о населенных пунктах Авдеевка, Опытное, Водяное, Пески и районе шахты Путиловская. Следует отметить, что благодаря профессионализму украинских военных и мастерски возведенным укреплениям, от провокаций боевиков в наших рядах никто не пострадал", - сказал он.

По его словам, по состоянию на полдень 10 апреля зафиксированы 15 обстрелов украинских военнослужащих из 120-мм минометов, 3 случая использования 122-мм пушек, а также 2 эпизода боевого применения вражеских танков.

"За прошедшие сутки вследствие активных боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, двое получили ранения. Это произошло в результате порыва наших воинов на растяжках в районе городов Авдеевка и Светлодарск", - сказал он.

Ранее сообщалось, что за период с 18:00 вчерашнего дня до 9:00 сегодняшнего ситуация на фронте "несколько обострилась". С того времени интенсивность боестолкновений заметно возросла, отметили в штабе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.