В Донбассе за сутки задержано контрабанды на 400 тысяч
Фото: dpsu.gov.ua

За сутки на линии разграничения на Донбассе пограничники задержали нелегальных товаров на сумму свыше 400 тысяч гривень, сообщает Государственная пограничной службы Украины.

"Всего за сутки пограничные наряды и сводные мобильные группами задержано 9 транспортных средств, которые перевозили товары стоимостью свыше 400 тысяч гривень", - рассказали в пресс-службе.

Пограничным нарядом в районе населенных пунктов Острое и Зайцевое задержаны три автомобиля, груженными овощами и автокосметикой на сумму 5 тысяч гривень. Машины следовали в объезд контрольного пункта Зайцевое на неконтролируемую территорию.

"Еще 4 транспортные средства были остановлены в КПВВ "Новотроицкое", "Гнутово" и на контрольном посту "Березовое". Автомобили были загружены 3,6 тоннами одежды, обуви, горчичников и сигарет. Стоимость груза составляет почти 317 тысяч гривень", - добавили в пограничной службе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.