В Донецке обстановка остается напряженной - горсовет
Фото: ЕРА

По состоянию на 13:00 в Донецке обстановка стабильно напряженная. Жители сообщают о свободном передвижении людей в камуфляжной форме и с автоматическим оружием по улицам города. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

Отмечается, что представители ДНР вновь заблокировали работу диспетчерской станции "Трудовская", проезд общественного и личного автотранспорта возможен до городской больницы №14.

"5 августа ПАО Донецкгоргаз продолжает ремонтно-восстановительные работы в горячих точках Петровского и Куйбышевского районов. Обеспечена подача газа в поселок Грабари. Всего нуждаются в подключении к газоснабжению 133 абонента, большинство из которых на момент пуска газа отсутствуют в своих жилищах, 60 абонентов невозможно подключить из-за полного или частичного разрушения частных домов и квартир", - говорится в сообщении.

За весь период ведения боевых действий в Донецке, в результате повреждений было отключено от газа 84 км газовых сетей. Основную часть из них удалось восстановить и пустить газ более чем 2600 абонентам.