В Донецке пророссийские активисты пошли на штурм облсовета
Фото: zn.ua
В Донецке участники пророссийского митинга пошли на штурм облсовета. Митингующие оттеснили охранявших здание бойцов внутренних войск и начали выламывать двери и выбивать окна, сообщает ZN.UA.

Милиция не препятствует штурму, митингующие скандируют "Россия" и "Милиция с народом". Активисты при попустительстве милиции заняли два этажа облсовета. Находящихся в здании чиновников и журналистов митингующие называют "бендерами".

Отметим, Донецкий облсовет поддержал проведение референдума в области о расширении полномочий органов местного самоуправления, но не утвердил дату проведения референдума. В обращении к жителям Донецкой области облсовет подтвердил приверженность сохранению территориальной целостности Украины. "Мы за экономически процветающий, самобытный Донбасс в составе единой и сильной Украины! Мы осуждаем раскольнические заявления или призывы к отделению Донецкой области от Украины!", - говорится в документе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.