В Донецке снаряд попал в легковой автомобиль: люди сгорели заживо
6f34b106c740e118e124cd67d4c660eb.jpg

Сегодня, во второй половине дня в Донецке артиллерийскому обстрелу подвергся Калининский район. Снаряды попали в 5-этажные дома №№58 и 58 а по улице Краснодонской, детское дошкольное учреждение №16, разрушена кровля Донецкого городского молодежного центра, там возник пожар.

Как сообщает пресс-служба Донецкого горсовета, в близлежащих домах взрывной волной выбито остекление, осколки снарядов находятся во дворах жилых кварталов рядом с супермаркетом "Обжора". На месте работают дежурные наряды МЧС Украины в Донецкой области, а также бригады скорой помощи.

Около двух часов назад было прямое попадание в легковой автомобиль марки "Жигули" по бульвару Шевченко, в момент которого в нем находились пассажиры. В результате возникшего пожара все трое - сгорели заживо.

По бульвару Шевченко оборваны контактные сети, повреждена опора и повалены деревья, в связи с этим не работает троллейбусный маршрут №8.

Также жители сообщают о залпах и взрывах в Киевском и Кировском районах. Повреждения в Киевском районе получили как жилые дома, так и коммерческие предприятия. Информация о масштабах сейчас уточняется.

По состоянию на 18:30 в Донецке неспокойно, залпы минометов слышны в Петровском районе.

27 августа электроснабжение в Донецке восстанавливали 22 энергетика ДТЭК Донецкоблэнерго в составе девяти бригад с использованием девяти машин спецтехники. Восстановлено электроснабжение домов жителей микрорайонов Лидиевка и частично поселка шахты Абакумова в Донецке. Бригады Донецких городских электрических сетей ведут работы по ремонту и замене поврежденных линий электропередачи в Кировском, Киевском, Ворошиловском, Петровском районах города.