В Донецке зафиксировано не менее 120 единиц бронетехники - ИС
924b89cbbc90bffc7f78bf824d749b50.jpg

В Петровском и Кировском районах Донецка продолжает скапливаться бронетехника бандформирований. Как сообщает группа Информационное сопротивление, она рассредоточена на авторемонтных предприятиях города и в логистических терминалах, а также замаскирована в непосредственной близости от жилых кварталов.

"На сегодняшний день, по оценкам группы ИС, здесь находится не менее 120 единиц бронетехники, четверть из которой - танки (в основном Т-72М, Т-72БА, Т-72Б3, есть Т-64Б и Т-64БВ)", - говорится в сообщении.

На юге Макеевки (между Горняцким районом и Донецкой кольцевой дорогой) зафиксированы две установки ЗРК "Тор-М1" и обустроенные для них позиции.

Наиболее оживленным движение автотранспорта боевиков остается в Донецке, Луганске и их окрестностях, от Красного Луча в направлении Снежного и Дебальцево, от Амвросиевки в сторону Старобешево и южнее. Также, активизировалось направление Торез - Шахтерск - Енакиево - Горловка. Но основной поток грузов для террористов, как и ранее, идет через Иловайский транспортный узел.

Из Амвросиевки в сторону Тельманово проследовало пехотное подразделение террористов в количестве 40 человек на трех БТР-80 и трех грузовиках.

В Яковлевке и Ясиноватой отмечено появление свежих подразделений бандформирований - 10 танков, 15 единиц автотранспорта и около 250 боевиков.

Продолжается перегруппировка бронетехники террористов из района Первомайск - Стаханов на правый фланг участка в сторону н.п.Донецкое - Желобок. В данный район перемещены еще 6 единиц бронетехники - две БМП-2, один БТР-80 и три танка Т-64Б.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.