В Донецке закрыли парк, где планировался митинг за единую Украину
786f83ec48be6f22fff83eac9af2081a.jpg

Донецкий горсовет закрыл парк культуры и отдыха им. А.С. Щербакова 30 апреля, где вечером должен был пройти митинг-концерт "За единую Украину". Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Сообщается, что в Донецкий городской совет поступил ряд уведомлений от политических партий, общественных организаций и инициативных групп граждан о проведении массовых мероприятий на территории города. Одним из них является митинг-концерт "За единую Украину", анонсированный на 30 апреля 18.00 в парке культуры и отдыха им. А.С. Щербакова.

"Принимая во внимание официальное письмо Донецкого городского управления Главного управления МВД Украины в Донецкой области, поступившее в Донецкий городской совет 30.04.2014, о том, что во время проведения данного мероприятия возможны конфликтные ситуации и массовые нарушения общественного порядка, было принято решение о закрытии Городского парка культуры и отдыха им. А.С. Щербакова 30 апреля 2014 года с 12.00 до 23.00. В связи с этим, проведение митинга-концерта 30 апреля 2014 года в Городском парке культуры и отдыха им. А.С. Щербакова является невозможным", - отметили в горсовете.

Напомним, что 28 апреля в результате атаки пророссийских активистов на мирных демонстрантов за единую Украину в Донецке за помощью к медикам с травмами средней тяжести обратились 14 человек. По информации очевидцев, сотрудники милиции не препятствовали сепаратистам.

Сепаратисты захватили в заложники несколько участников акции, но затем отпустили. Восемь участников нападения на акцию милиции удалось задержать.

Сегодня стало известно, что начальники Ленинского и Киевского районных отделов Донецкого горуправления ГУ МВД Украины в Донецкой области отправлены в отставку.