В Донецке застрелили еще одного из полевых командиров ДНР
Возник Роман (фото - vmakeevke.com)

В Донецке убит один из полевых командиров ДНР Роман Возник (позывной "Цыган"). Информацию о ликвидации главаря НВФ "Мираж" у себя в Facebook подтвердил соратник погибшего, так называемый "министр иностранных дел ДНР" Александр Кофман.

По его словам, убийство произошло в центре города, между 23:00 и 23:15, на пересечении улицы Челюскинцев и проспекта Ватутина. По предварительным данным, машина боевика была расстреляна из автомобиля Шевроле синего цвета.

Вместе с Возником в автомобиле якобы находились его жена и ребенок, также его сопровождали два охранника. Жена и ребенок не пострадали, но один из охранников погиб. По предварительной информации, Возник стал жертвой разборок, которые, по словам очевидцев, происходят в оккупированном боевиками городе каждую ночь.

Отметим, до войны в Донбассе Возник служил в "Беркуте", с марта прошлого года присоединился к сепаратистам. Принимал участие в погромах и беспорядках в Донецке.

Напомним, 30 января произошло покушение на главаря ДНР Александра Захарченко.

7 марта в Алчевске был подорван автомобиль главаря бандформирования "Призрак" Алексея Мозгового.

12 марта стало известно о покушении на одного из полевых командиров ДНР Моторолу. 

Ранее в штабе АТО сообщали, что боевики устраивают между собой разборки за сферы влияния и передел собственности.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.