В Донецкой области восстановят три моста до конца года: фото
Фото: facebook.com/zhebrivskyi

В Донецкой области до конца этого года будут восстановлены три моста, которые взорвали пророссийские наемники в 2014 году. Об этом у себя в Facebook сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Проинспектировал восстановление трех мостов, которые взорвали московиты во время бегства в Донецк жарким летом 2014 года. Как уверяют ремонтники - все объекты сдадут в эксплуатацию еще в этом году. Наиболее ожидаемым является знаковый мост через реку Казенный Торец возле села Семеновка. Именно здесь начались первые бои необъявленной войны, именно отсюда наступали наши войска, чтобы освободить Славянск", - сказал Жебривский.

02.jpg

По его словам, сейчас строители устанавливают первую из четырех буронабивных свай. "Качество бетона перед использованием прошел независимую экспертизу. И это не последнее привлечение независимых специалистов: перед сдачей в эксплуатацию мы еще обязательно проверим дорожное полотно и толщину уложенного асфальта", - добавил глава Донецкой ОВГА.

Он уточнил, что подобная ситуация и с мостами через реки Сухая Плотва и Северский Донец вблизи населенных пунктов Закотное и Северск.

15 сентября Жебривский заявил, что регион должен быть полностью украинским.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.