В Донецкой области задержаны двое боевиков и информатор ДНР
07640cc533f7c467840aacdaf834b892.jpg

Контрразведка СБУ в течение суток задержала в Донецкой области трех граждан Украины, которые принимали участие в террористической деятельности.

"Сотрудники СБУ разоблачили связного террористов, который был "звеном" в передаче в штаб боевиков собранных информаторами и корректировщиками огня разведданных о дислокации подразделений ВС Украины. Задержанный получал от сообщника сведения о позиции украинских военных вблизи Авдеевки Донецкой области и с использованием сети Интернет и средств мобильной связи передавал информацию "по цепи" террористам", - сообщили в СБУ.

Кроме того, задержан житель Константиновки Донецкой области, который незаконно получил у террористов огнестрельное оружие и патрулировал улицы своего города, терроризируя мирных жителей и внедряя объявленный бандформированиями т.н. "комендантский час".

Также задержан житель Ясиноватского района, уроженец Хабаровского края РФ, который был активным участником и организатором псевдореферендума в Донбассе, а впоследствии присоединился к террористической деятельности незаконных военизированных формирований.