В Екатеринбурге публично отправили в Украину очередных боевиков
Скриншот из видеозаписи
Около 50 человек в ночь с 11 на 12 марта уехали на восток Украины из российского Екатеринбурга. Как отмечает местное издание Екатеринбург online, это самая большая местная группа "добровольцев" с начала объявленного по итогам Минска-2 так называемого перемирия.

Российских оккупантов публика торжественно провожала на площади перед железнодорожным вокзалом. "Это самая масштабная отправка добровольцев в "ЛНР" с момента начала "перемирия" - 50 человек", - заявил глава свердловского фонда ветеранов спецназа Владимир Ефимов, который также отправится на контролируемые террористами "ЛНР" территории. 

"Ребята в основном ветераны спецназа, половина уже воевала в Украине. Почему они в балаклавах? Так стесняются! Служить будут в бригаде "Призрак" у (одного из главарей террористов - ред.) Алексея Мозгового", - сказал он.

222.jpg

Провожать боевиков пришли не только родственники, но общественные организации: совет ветеранов уральского добровольческого округа, представители партии КПРФ, члены ассоциации Урал-Новороссия, "казачки" и другие.