В Эстонии суд отменил решение о выдаче Украине боевика ЛНР
Фото: airbalticcard.com

Таллиннский административный суд аннулировал решение эстонского правительства выдать Украине гражданина Эстонии Владимира Полякова, которого подозревают в терроризме. Об этом сообщает Postimees.ee.

Суд попросил правительство пересмотреть решение о выдаче и вынести новое. Также суд решил, что в деле Полякова не были выявлены обстоятельства, необходимые для вынесения решения и поэтому оно является незаконным и его нужно аннулировать. При этом окончательное решение все-таки будет за правительством.

Решение суда еще не вступило в силу, его можно обжаловать в течение 30 дней.  

Напомним, в ноябре 2015 года министр юстиции Эстонии Урмас Рейнсалу заявил о готовности подать прошение правительству о выдаче гражданина Эстонии Владимира Полякова Украине. Прошение было удовлетворено на заседании правительства 21 декабря.

По данным Госпрокуратуры Эстонии, 35-летний Владимир Поляков входил в террористическую группировку и воевал в Луганске и его окрестностях против украинской армии. С июня 2014 года Поляков как член незаконного вооруженного формирования лично принимал участие в террористических действиях. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.