В Европарламенте выступают против отмены антипутинских санкций
Фото: ЕРА

В Европарламенте призывают не прекращать режим санкций против России, пока Москва в полном объеме не выполнит обязательств по минским соглашениям. Об этом по итогам дебатов евродепутатов в Брюсселе сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Я абсолютно уверен, что любые сигналы Москве о возможности ослабления или отмены режима санкций преждевременными. Кремль воспримет это только как нашу слабость", - сказал представитель политической группы Альянса либералов и демократов за Европу, председатель делегации Европарламента в парламентском комитете ассоциации Украина-ЕС Петрас Ауштревичус.

"Вчера был нарушен режим прекращения огня. Один украинский солдат был убит. Тишина является очень хрупкой", - добавил литовский политик.

"Я уверена, что в январе 2016 года, не стоит отменять санкции, пока в восточной Украине не произойдут существенные перемены", - подчеркнула, в свою очередь, представитель политической группы "зеленых" Ребекка Хармс.

"Санкции могут быть отменены, когда минские договоренности будут воплощены в жизнь в полном объеме", - цитирует корреспондент Укринформа председателя комитета европарламента по иностранным делам, представителя фракции Европейской народной партии Эльмара Брока.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.