В Геническе на Херсонщине демонтировали памятник Ленину
Фото: vizit.ks.ua
В Геническе Херсонской области коммунальные службы демонтировали памятник Ленину. Об этом сообщает Новый визит.

Демонтаж был выполнен согласно решения сессии Генического городского совета от 17 января текущего года. Тогда депутаты единогласно проголосовали за демонтаж памятника.

Чтобы выполнить решение органа местного самоуправления, пришлось ждать полгода. По словам исполняющего обязанности мэра Геническа Александра Тулупова, возникли проблемы технического плана. Нужно было найти автокран, способный поднять 9-ти тонную чугунную скульптуру вождя большевиков.

Техника нашлась, а работы по демонтажу провели силами работников городских коммунальных предприятий при непосредственном участии Тулупова. Памятник сняли аккуратно со второго раза после того, как срезали три металлических штыря, на которых держалась фигура Ленина.

Никакого ажиотажа демонтаж памятника Ленину не вызвал. Горожане спешили на работу и мало обращали внимание на историческое событие. Лишь после того, как Ленина уложили на землю, начали подходить люди, чтобы сфотографироваться.

Затем, памятник отправили на хранение на территорию коммунального предприятия "Азовкоммунсервис".

Напомним, 9 июня был демонтирован памятник Ленину в Константиновке.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.