В Горловке назревает массовая акция протеста против ДНР
Фото: Twitter

Местные жители Горловки Донецкой области восстали против так называемого "правительства" ДНР. Они обратились к так называемым "властям" с требованием провести 27 декабря общегородское собрание в присутствии представителей "правительства" и городских "властей". Жители города требуют отставки нынешних руководителей города и законного избрания новых лиц.

Также они планируют провести голосование за представителей "Верховного совета". Горловчане выступают против ущемления своих прав, прописанных в так называемой "конституции" ДНР и угрожают "решить вопрос самостоятельно" в том случае, если их не услышат, сообщает сайт В Кулаке.

Напомним, в ноябре в Горловке пенсионерам вместо денег боевики ДНР начали выдавать талоны, которые якобы дают право на получение пенсий в будущем.

Ранее Кабмин отказался финансировать оккупированные районы Донецкой и Луганской областей. В оккупированных городах местные жители начали активно выступать против боевиков, которые не могут обеспечить финансирование подконтрольных территорий.