В Грузии началась сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ
Фото: facebook.com/Рефат Чубаров

В Тбилиси началась сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Об этом сообщает 5 канал.

Во время сессии ПА ОБСЕ обсудят возможность размещения миротворцев в Донбассе.

Отдельные дебаты будут о нарушении прав человека в оккупированном Крыму. Будут обсуждаться также замороженные конфликты на территории Грузии, обострение конфликта в Нагорном Карабахе, глобальная угроза терроризма и борьба с коррупцией.

Продлится ассамблея до 5 июля. В ней примут участие парламентарии из более, чем 50 стран.

"Глобальные международные вопросы и угрозы волнуют всех нас, независимо от того, где мы - в Берлине или Бишкеке, в Ванкувере или Владивостоке. Все мы вместе живем в трудные времена. Это доказывает и кризис с мигрантами, конфликт на Ближнем Востоке и на востоке Украины", - отметил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Директор департамента политики и коммуникации МИД Алексей Макеев заявил, что в Донбассе должна работать вооруженная полицейская миссия, этот вопрос обсуждают в организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Министр иностранных дел Германии в очередной раз отметил недопустимость нападений на Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.