В Иловайск оккупанты перебросили 8 платформ военной техники - ИС
ЗРК Тор (фото: eurasian-defence.ru)
Через железнодорожные станции Краснодон и Иловайск продолжается переброска на восток Украины с территории Российской Федерации боевой техники, вооружения и боеприпасов для нужд оккупантов и пророссийских пособников из местного населения. Так, информаторами группы военных экспертов Информационное сопротивление за минувшие сутки было зафиксировано прибытие в Иловайск 8 тентованных платформ с гусеничной техникой.

Также отмечена переброска 4 единиц зенитно-ракетных комплесов ТОР-М1 и средств радиолокационной разведки в район между оккупированными населенными пунктами Донецкой области Енакиево и Горловка. Перемещение этих средств ПВО, находящихся на вооружении в армии РФ, осуществлялось уже без маскировки.

В юго-восточном направлении через Луганск на Краснодон и Ровеньки проследовало не менее 2 автоколонн с бортовым, крытым транспортом в количестве 11-12 машин. Позже в том же направлении было зафиксировано перемещение еще одной из 20 единиц автотехники, в том числе 3-х автобусов с вооруженными людьми.

Screenshot.jpg

На участке трассы между Старобешево и Тельманово зафиксировано перемещение смешанной "мотопехотной" роты боевиков с 14 бронемашинами. Что касается группировки гибридной армии в районе Ясиноватской развязки, то в течение прошедших суток она была усилена 2 танками Т-72, шестью БМП-2, двумя тягачами МТ-ЛБ и зенитно-ракетным комплексом Стрела-10М.

Кроме того, отмечается значительное перемещение автотранспорта в границах Донецка, в основном в Киевском и Петровском районах, а также южнее Луганска, между Докучаевском и Еленовкой.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.