В Интерполе пояснили, за что разыскивают Княжицкого: документ
Николай Княжицкий

Народный депутат Николай Княжицкий после того, как стало известно, что он объявлен в розыск по линии Интерпола, направил запрос в украинское бюро Интерпола. Об этом сообщили в пресс-службе телеканала Еспресо TV, основателем которого является депутат.

Пресс-служба обнародовала скан ответа на запрос Княжицкого. В документе говорится, что 11 марта 2015 года Национальное центральное бюро Интерпола в Камбодже направило всем странам-членам организации розыскное сообщение о международном розыске Николая Княжицкого с целью ареста и дальнейшей экстрадиции для привлечения к ответственности за совершение преступления по статье 239 уголовного кодекса Камбоджи.

"В соответствии с имеющейся в циркулярном розыскном сообщении информацией, Княжицкий Н.Л. подозревается в изнасиловании несовершеннолетнего лица, которое произошло в 2011 году в г. Пномпень. Вместе с тем, в красном сообщении №А-1857/3-2015 отмечается, что указанное преступление было совершено 09.09.2011", - говорится в ответе украинского бюро Интерпола.


Пресс-служба Княжицкого заявила, что данная информация является "клеветнической и сфальсифицированной, поскольку в день, когда якобы произошло это преступление, Княжицкий находился в Киеве".

"Вечером с 8 на 9 сентября 2011 г. Княжицкий находился в Киеве и вел телепрограмму "Вечер с Николаем Княжицким". Гостями телепрограммы были Левко Лукьяненко, Николай Томенко, Мридула Гош и другие. Программу посмотрели 1,5 млн человек", - заявляют в пресс-службе депутата.

У Княжицкого также утверждают, что, по данным Госпогранслужбы Украины в момент совершения преступления он находился в Украине.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.