В Харькове произошел взрыв возле магазина одного из волонтеров
Фото: glavnoe.ua

В Харькове в полночь рядом с мебельным магазином "Mill Wood" на улице Рымарской 3/5 произошел взрыв. Об этом сообщил на своей странице в Facebook советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко.

По его словам, магазин принадлежит члену "Громадської Варти" Харькова, волонтеру, помогающему бойцам АТО, Вячеславу Дуде.

Пострадавших в результате взрыва нет, но в здании выбиты окна и повреждена одна из стен. На месте работают следственно оперативные группы МВД и СБУ.

"Этот взрыв будет квалифицирован как террористический акт направленный на попытку дестабилизации обстановки в Харькове, создание атмосферы страха и неуверенности в завтрашнем дне. Но это заказчикам, организаторам и исполнителям теракта не удастся", - пообещал Геращенко.

По словам советника главы МВД, волонтер Вячеслав Дуда не из пугливых, и продолжит помогать укреплять оборону и безопасность Украины. "Он жизнь готов отдать за Украину если понадобиться", - отметил нардеп.

Напомним, по информации МВД, в Харькове с июля действует пророссийская террористическая организация, которая совершает теракты ради запугивания населения. За несколько месяцев им удалось совершить 13 терактов и диверсий. Среди них - подрыв электроопоры в Безлюдовке, нападение на военкомат в Лозовой, взрыв в рок-пабе "Стена".