В Харькове пророссийски настроенных горожан облили кефиром (фото)
Фото: twitter.com/itsector

В Харькове на площади Свободы произошла потасовка между украинскими активистами и пророссийски настроенными девушками. Об этом в своем микроблоге Twitter сообщает IT Sector Харьков.

"Активисты Громадской варты облили кефиром пророссийски настроенных девушек. Завязавшейся драке помешала милиция", - говорится в сообщении.

В Харькове пророссийски настроенных горожан облили кефиром (фото)

Фото - twitter.com/itsector

В Харькове пророссийски настроенных горожан облили кефиром (фото)

Фото - twitter.com/itsector

По данным местных СМИ, несколько десятков активистов различных общественных организаций собрались сегодня, 9 мая, на Мемориале Славы в Харькове. Кроме того, к Мемориалу пришли представители Коммунистической партии Украины. Некоторые из них надели георгиевские ленты.

Между коммунистами и представителями патриотических сил произошла словесная перепалка. После чего отдельными группами активисты проследовали по улице Сумской к площади Свободы. Около памятного знака Независимости Украины собралось около 50 представителей КПУ разного возраста, а также несколько десятков людей с государственными флагами. Между участниками двух групп вспыхивали ссоры.

Импровизированный митинг охраняли правоохранители. Милиция требовала от присутствующих разойтись, так как все массовые акции в Харькове сегодня запрещены.

Больше половины коммунистов разошлись. Те, кто остался, находятся под навесом торгового павильона "Кулиничи", их взяли в кольцо представители правоохранительных органов. Активистов с национальной символикой - около 50 человек. Представители Громадськой варты принесли на площадь звукоусиливающую аппаратуру, звучит музыка, сообщает Status quo.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.