В Харькове за взятку  арестован один из руководителей милиции
Фото: mvs.gov.ua

В Харькове взяли под стражу начальника следственного отдела Волчанского райотдела милиции, которого подозревают в получении 60 тыс грн взятки, сообщает УНИАН.

Соответствующее решение Червонозаводский райсуд Харькова принял сегодня, 25 июля. В прокуратуре отметили, что милиционеру также определен залог в размере 97 тыс грн. "Прокуратура настаивала на 1 млн грн. Будем подавать апелляцию", - отметили в прокуратуре.

23 июля, во время получения взятки в сумме 60 тыс грн задержали первого заместителя Волчанского райотдела милиции - начальника следственного отдела. Майор милиции требовал и получил 60 тыс грн за непривлечение частного предпринимателя к уголовной ответственности.

Досудебное расследование проводится прокуратурой по ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса. По приказу начальника Харьковского облуправления милиции Анатолия Дмитриева, все руководство Волчанского райотдела милиции уволено.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.