В Киев сегодня приедет делегация Евросоюза
fa441e8796dcfef63da8ab7e23f595ed.jpg
В Украину сегодня прибывает с рабочим визитом делегация Европейского Союза во главе с комиссаром ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, делегация ЕС пробудет в Украине два дня - 25 и 26 марта. Кроме Фюле, в Украину едут комиссар ЕС по вопросам налогообложения, таможенных платежей, борьбы с мошенничеством и статистики Альгирдас Шемета, а также высокие должностные лица структурных подразделений ЕС по вопросам торговли, финансово-экономических и визово-миграционных вопросов.

В ходе визита состоится расширенная встреча делегации ЕС с премьер-министром Арсением Яценюком и членами правительства Украины, а также отдельные двусторонние встречи с руководством ряда министерств.

С Яценюком делегация ЕС обсудит вопросы предоставления Украине неотложной финансовой помощи ЕС с целью макроэкономической стабилизации украинского государства, объемы и порядок предоставления Украине автономных торговых преференций ЕС, в рамках которых уже в ближайшее время в одностороннем порядке будет либерализован доступ к рынку ЕС для украинских экспортеров, движение к безвизовому режиму между Украиной и ЕС и подготовка к подписанию разделов соглашения между Украиной и ЕС по торгово-экономическим и секторальным вопросам.