В Киеве активисты начали бессрочную акцию у представительства ЕС
be3d46d82953c7eac6692f25a3708253.jpg

Сегодня активисты Коалиции участников помаранчевой революции (КУПР) начали бессрочное пикетирование представительства Евросоюза в Украине. Об этом сообщил координатор организации Сергей Мельниченко.

"У входа в представительство ЕС активисты установили палатку. Целью пикета является обвинение в адрес руководящих органов стран-участников Европейского Союза в бездействии по обеспечению соблюдения декларируемых ими прав и основных свобод человека, в частности относительно грубого нарушения прав и свобод, а также посягательств на жизнь и здоровье граждан Украины, совершаемые преступным режимом украинской власти", - сообщил Мельниченко на своей странице в Facebook.

По словам общественного деятеля, в представительство ЕС активисты пришли уже не просить, а требовать применения точечных санкций в отношении ряда первых лиц украинского государства и членов их семей. В том числе они требуют санкций против президента Виктора Януковича, премьер-министра Николая Азарова, министра внутренних дел Виталия Захарченко, секретаря СНБО Андрея Клюева и главы Администрации президента Сергея Левочкина.

Кроме того, координатор КУПР отметил, что на сегодняшний день жесткие высказывания представителей европейского сообщества относительно осуждения противоправных действий украинских чиновников, остались лишь заявлениями, а пора перейти к конкретным действиям.

Напомним, в Украине участились случаи нападений на активистов Евромайдана. 

Читайте также: Криминальный террор: как борются с активистами Майдана