В коалиции рассказали, как планируют менять Кабмин
c09ba31ad98aea33fad1fc65e2a0d96d.jpg

В коалиции рассказали, как планируют завтра менять Кабмин и президиум Верховной Рады. Об этом сообщил журналистам лидер фракции Народный фронт Максим Бурбак по окончании заседания совета коалиции, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Я уверен, что завтра в первой половине дня мы сможем проголосовать важные решения. Первое - это избрание спикера Верховной Рады, коалиция поддержала на эту должность Андрея Парубия. Второе - это избрание первым вице-спикером Ирины Геращенко. Потом - рассмотреть постановление об удовлетворении заявления об отставке Арсения Яценюка. Затем - отмену решения о признании неудовлетворительной деятельности правительства от 16 февраля. И потом - о назначении Владимира Гройсмана премьер-министром Украины", - рассказал Бурбак.

После этого, по словам Бурбака, парламент может проголосовать за новый состав Кабмина и программу деятельности правительства.

Он отметил, что состав правительства коалицией согласован, но спикер Владимир Гройсман может провести с фракциями дополнительные консультации, в результате которых может быть заполнена вакансия министра здравоохранения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.