В Коминтерново находится рота армии РФ - разведка
Фото: ЕРА

Главным управлением разведки Минобороны установлено, что в Коминтерново находится 9 рота отдельного мотострелкового полка (Новоазовск) 1 АК Центра территориальных войск Южного военного округа ВС РФ. Об этом сообщает пресс-служба ГУР.

Ситуация в зоне проведения АТО, по данным украинской разведки, остается сложной.

Также до двух рот из состава 1 и 2 мотострелковых батальонов полка российской армии находятся в районах Заиченко и Новая Таврия.

Кроме того в ГУР Минобороны сообщили о продолжении огневого воздействия на силы АТО со стороны противника.

27 декабря осуществлено 35 обстрелов из стрелкового оружия и гранатометов. 13 раз боевики обстреляли Луганское, Майорск, Новгородское, Новоселовку, Троицкое (Славянское направление), 21 - Авдеевку, Опытное, Пески (Донецкое направление), один - Широкино (Мариупольское направление). В районе Новоселовки произошло боевое столкновение.

Представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ предоставлена информация о наличии в районах Ленинского, Макеевки, Донецка и Коминтерново запрещенного минскими договоренностями вооружения - минометов, танков и САУ.

В течение суток усилия боевиков гибридной российской армии были сосредоточены на усилении и перегруппировке подразделений первого эшелона 1 АК на Славянском и Донецком направлениях; инженерном оборудовании местности на Славянском направлении; доукомплектовании и логистическом обеспечении подразделений российских оккупационных войск; организации скрытого управления войсками; ведении разведки сил АТО с использованием диверсионных разведывательных групп, подразделений РЭР и РЭБ, беспилотных летательных аппаратов и самолетов-разведчиков ВС РФ; повышении боеспособности соединений и частей 1 и 2 АК.

Напомним, 22 декабря в поселок Коминтерново Донецкой области вошли подразделения гибридной армии РФ.

27 декабря Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине сообщила, что в районе Коминтерново произошел инцидент с применением стрелкового оружия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.