В Константиновке захватили горотдел милиции - СМИ
Фото: ЕРА
В Константиновке Донецкой области сепаратисты захватили городской отдел милиции. Об этом сообщают Новости Донбасса со ссылкой на местных жителей.

По данным издания, сейчас возле исполкома горсовета находятся вооруженные автоматами люди. Чиновников в здание не пускают.

"Константиновский ГО захвачен. Около исполкома тоже, чиновники пока внутрь не заходят. Автобусы пустили в объезд", - сообщил константиновский журналист Константин Земсков.

Напомним, вчера в Горловке Донецкой области боевики захватили троих офицеров Службы безопасности Украины, прибывших из Киева. "Вчера вечером, 26 апреля, в г. Горловка Донецкой области группа сотрудников СБУ в рамках уголовного производства выполняла задачи по задержанию гражданина РФ, подозреваемого в убийстве депутата Рыбака. Злоумышленники с оружием в г. Горловка совершили вооруженное нападение на сотрудников СБУ, помешали выполнению задания и с применением оружия захватили их", - говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Ранее люди в камуфляжной форме, вооруженные автоматами, захватили горотдел милиции в Краматорске. Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук заявил, что экстремисты в Донбассе готовятся к совершению новых провокаций, нацеленных на дальнейшую дестабилизацию ситуации в регионе.