В Краматорске зафиксирован подвоз избирателей - КИУ
Фото: cvu.dn.ua

В Краматорске Донецкой области зафиксирован организованный подвоз избирателей на участки. Об этом сообщают наблюдатели Комитета избирателей Украины и Гражданской сети ОПОРА.

Согласно сообщению на сайте Донецкой областной организации КИУ, возле участка №140994 зафиксирован подвоз избирателей на автобусах.

"К наблюдателю подошли несколько агрессивно настроенных женщин, которые пытались отобрать телефон и удостоверение и снимали это на видео. Наблюдатель вернулся в здание комиссии и планирует обратиться в милицию по этому факту", - сообщили в КИУ.

В организации напомнили, что закон о местных выборах не определяет подвоз избирателей непосредственно как правонарушение, однако это может использоваться для проведения агитации.

По данным гражданской сети ОПОРА, по состоянию на 12:00 понедельника на избирательные участки по всей Украине пришли 12,8% избирателей.

В воскресенье, 15 ноября, в Украине проходит второй тур местных выборов. В 29 городах избиратели должны будут окончательно определить своих градоначальников.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.