В Красноармейске задержаны два наемника ГРУ России
Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

В Красноармейске украинские правоохранительные органы задержали двух боевиков "Русской православной армии", которые под видом военных ВСУ нападали на АЗС. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По его словам, задержан Алексей Т. (кличка "Тимоха"), 1988 года рождения, проживает в Красноармейске, а также Денис Б. (кличка "Бирюк"), 1983 года рождения, житель Красноармейска, член террористической организации ДНР.  У боевиков был командиром ДРГ, которая подчинялась представителю спецслужб РФ -  командиру роты батальона "Оплот" с позывным "Ваня русский". Принимал участие в захвате телецентра в Донецке и здания Донецкого горсовета.

Указанные лица были заброшены на украинскую территорию для сбора информации о расположении ВСУ, вербовке новых членов бандформирования ДНР и организации терактов в Красноармейске.

Как отмечает Аброськин, выполняя задание ГРУ РФ, с целью дискредитации украинских военных под видом бойцов ВСУ, "Тимоха" и "Бирюк" совершали разбойные нападения на АЗС и торговые точки. 

Террористы задержаны и дают показания. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.